Смартфон Asus Zenfone Live L1 работает на Android Go

Максим Мишенев, опубликовано 3 мая 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Почти год назад интернет-гигант Google представил операционную систему Android Go – тот же Андроид, только заметно облегченный и заточенный под смартфоны начального уровня. Широкое распространение система получила лишь в этом году, и одним из первых мобильников на ее основе стал новый Asus Zenfone Live L1.

 Asus Zenfone Live L1

Смартфон Asus Zenfone Live L1 работает на Android 8.1 Go Edition и стоит в районе 105 долларов США, так что по современным меркам это обычная звонилка, с той лишь разницей, что работать аппарат будет очень шустро – Google хорошенько почистил систему от лишнего хлама. За указанную сумму новый Asus Zenfone Live L1 предложит 2 Гб оперативной и 16 Гб постоянной памяти, а также экран HD+ на 5,5 дюйма по диагонали в модном нынче соотношении сторон 18:9, вокруг которого есть относительно тонкие рамки. Производителем обещано наличие фотокамер 5 Мп спереди и 13 Мп сзади, и никаких двойных модулей и распознавания лиц – тут все по классике, без изысков.

Основу Asus Zenfone Live L1 составил процессор Qualcomm 425, а что порадовало, так это батарея 3000 мАч, которой при такой начинке хватит на два-три дня автономной работы. Смартфон поддерживает сети LTE и карты microSD, плюс в него можно вставить две SIM-карты. Продажи Asus Zenfone Live L1 начнутся летом этого года в черном, синем, розовом и золотом оттенках пластикового корпуса.