Американца застрелили за SMS в кинотеатре

MobileDevice.ru, опубликовано 15 января 2014 г.

Никто не любит, когда нарушаются правила мобильного этикета. К примеру, в кинотеатре очень невежливо говорить по телефону во время сеанса. К тому же это очень раздражает окружающих, настолько сильно, что нарушитель покоя может поплатиться жизнью за свою безответственность. В одном из американских кинотеатров парня попросту убили за телефонную переписку во время сеанса.

Американца застрелили за SMS в кинотеатре

Дело было в солнечном штате Майами. Молодой человек переписывался с кем-то по мобильному телефону, и этим он вызвал гнев отставного офицера полиции, который сидел на ряду позади от нашего героя. Парень продолжал переписку, несмотря на то, что окружающие просили его прекратить. Свой отказ он мотивировал тем, что переписку он вел со своей трехлетней дочерью.

Когда отставнику это окончательно надоело, он вышел из зала, чтобы позвать управляющего и потребовать у него немедленного решения этой проблемы. Однако управляющего на месте не оказалось, и тогда бывший полицейский вернулся в зал и попытался в категоричной форме настоять на своем. Завязался нешуточный конфликт, в ходе которого мужчины начали бросаться друг в друга попкорном. А затем последовал выстрел, который оказался летальным для человека с телефоном. Отставник был арестован, ему предъявлено обвинение в убийстве второй степени (неумышленное убийство). Грустная история.