Honor представила свой первый 14-дюймовый ноутбук MagicBook

Артем Костенко, опубликовано 20 апреля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Вместе со смартфоном Honor 10 дочерний бренд Huawei, компания Honor, представила 14-дюймовый ноутбук с названием MagicBook. В ассортименте Honor — это первый продукт такого рода. Главным достоинством новинки считается длительное время автономной работы. А вот процессора Qualcomm внутри MagicBook не будет, несмотря на то, что многие ожидали именно такого чипсета. Кто знает, возможно это даже к лучшему.

MagicBook

Ноутбук Honor MagicBoohttp://mbdevice.ru/brands/honork построен на базе процессора Core i7 -8550U, относящегося к восьмому поколению Intel. По сравнению с седьмым поколением, новый процессор демонстрирует на 40% большую производительность. Графика в ноутбуке дискретная, Nvidia MX150, объемом 2 Гбайт GDDR5. Объемы оперативной и внутренней памяти равны 8 Гбайт и 256 Гбайт.

В продажу поступит и более простая модель с процессором Intel Core i5, хотя видеокарта для обоих моделей будет одинаковая. Младший ноутбук получит всего 4 Гбайт ОЗУ, но SSD-накопитель будет тот же самый, емкостью 256 Гбайт. В ноутбуке есть подсветка клавиш, а крышка может открываться на 180 градусов.

Как говорилось в самом начале, Honor MagicBook обладает длительным временем работы от полного заряда аккумулятора емкостью 57 Вт/ч. Заряда хватит на 12 часов просмотра видео в разрешении 1080p или веб-серфинга. При работе с документами автономность и того выше — 13 часов.

А вот цены Honor MagicBook вряд ли кого-то обрадуют. За модель с процессором Core i7 просят $908, версия на Intel Core i5 обойдется в $796. Дата начала продаж — 23 апреля.