ASUS назовет свой игровой смартфон ROG E-sports

Максим Мишенев, опубликовано 19 апреля 2018 г.

Компания ASUS в поте лица трудится над собственным игровым смартфоном, поскольку она спешит занять соответствующий рынок. Она уже пропустила вперед Xiaomi с ее Black Shark, и совсем скоро ее обойдет еще и ZTE со своим Red Magic.

ASUS ROG E-sports

Геймерский мобильник ASUS, как сообщают инсайдеры, будет именоваться ROG E-sports, но название, как известно, не влияет ровным счетом ни на что. Главное, на что следует обратить особое внимание, так это на систему охлаждения: если ZTE в своем мобильнике отдала предпочтение кулерам, которые наверняка будут шуметь, то в ROG E-sports отводом тепла займется некая жидкостная СО с минимальным уровнем шума.

С точки зрения характеристик геймерский мобильник ASUS удивить не сможет: это будет топовое средство связи с предсказуемой начинкой в лице 6 или 8 гигабайтов ОЗУ, сердца Qualcomm 845 на восемь мощных ядер, экран 6 дюймов и порт USB-C для быстрой зарядки, поскольку разряжаться смартфон будет не менее быстро. ASUS ROG E-sports увидит свет этой весной или в самом начале лета и будет иметь ряд фишек дизайна, о которых остается лишь догадываться: по слухам, смартфон могут сделать слайдером, под дисплеем которого будет скрываться набор игровых кнопок, крестовина и стик.