Asus выпустит собственный игровой смартфон

Максим Мишенев, опубликовано 16 апреля 2018 г.

Рынок игровых смартфонов, ранее никому неинтересный, вдруг привлек чуть ли не всех крупных производителей. Катализатором стал анонс смартфона Xiaomi Black Shark, который благодаря низкой цене может занять всю нишу, и другие вендоры попросту не могут этого допустить. Как стало известно, компания Asus уже приступила к разработке собственного геймерского мобильника, и в сеть уже утекло его тизерное изображение, которое наверняка имеет мало общего с реальностью.

Asus

Точной даты анонса у смартфона нет, но тянуть резину Asus попросту не с руки ввиду того, что продажи Black Shark стартуют со дня на день, а осенью нас ждет дебют второго поколения Razer Phone – самого первого игрового смартфона на современных компонентах.

Кроме того, совсем скоро ZTE покажет собственный гаджет подобного рода под кодовым именем Red Devil, так что конкуренция будет весьма жесткой. От игрового смартфона Asus можно ожидать стандартную для этого класса устройств начинку, включая 6 или 8 Гб ОЗУ и процессор Qualcomm 845, однако пока неясно, в чем его фишка – у Razer Phone это экран 120 Гц, а к Black Shark от Xiaomi предлагается дополнительный съемный джойстик. Правда, он стоит 30 долларов, но все-таки. Возможно, Asus придумает, чем привлечь внимание мобильных геймеров.