Xiaomi разработает новый смартфон совместно с Google

Максим Мишенев, опубликовано 10 апреля 2018 г.

Компании Xiaomi приписывают намерение создать новый смартфон в партнерстве с Google, причем мобильник должен увидеть свет уже в этом году. Зачем это нужно Google, пока неизвестно, а вот для Xiaomi выгода вполне очевидна.

Xiaomi

По слухам, новый мобильник Xiaomi, созданный при участии Google. будет продаваться только в Новом Свете, и для китайского бренда это шанс закрепиться на соответствующем рынке, особенно просто оглушительного фиаско Huawei и ZTE – эти две компании были буквально вышвырнуты с рынка по причине обнаружения в их ПО программ, шпионящих в пользу Китая. Сяоми, судя по всему, учла ошибки конкурентов и не станет встраивать подобные приложения в свой новый гаджет. Это один из двух вариантов развития событий.

Второй вариант: разработка второго поколения смартфона Mi A1, который проходит под программой Android One и работает на чистом Андроиде, без прошивки MIUI. Мобильник оказался на редкость успешным и популярным во многих странах мира, и не исключено, что Xiaomi и Google уже работают над его продолжением. Каждое из предположений имеет целый ряд косвенных подтверждений, но окончательно все станет известно, вероятно, этим летом. Добавим, что Сяоми параллельно работает над еще целым рядом моделей: Mi 7, Mi Note 4, Mi 6X, Mi Max 2 и Black Shark.