Смартфон Samsung Galaxy S9 mini сохранит высокий экран 18,5:9

Артем Костенко, опубликовано 4 апреля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Главный анонс зимы для Samsung состоялся в конце февраля в нулевой день выставки Mobile World Congress. В этот день были представлены флагманы Galaxy S9 и S9 Plus. Следующим этапом для компании станет выпуск побочных разновидностей основного флагмана. Обычно к их числу относятся еще две модели. Первая с пометкой «Active» представляет собой тот же флагман, но с усиленным корпусом, а вторая «Mini» просто имеет меньшие габариты, и слегка упрощенные спецификации — о ней, Galaxy S9 mini, сейчас и пойдет речь.

Galaxy S9 mini

Любопытно то, что последняя версия «Mini» вышла у Samsung в 2014 году. Она называлась Galaxy S5 mini. На протяжении следующих лет эти разновидности флагмана не выходили. Но вчера китайский инсайдер заявил, что Galaxy S9 Mini — быть. Аппарат с модельным номером SM-G8750 якобы уже проходит тестирование в лабораториях Samsung. Ранее мы уже видели этот смартфон, проходящим тестирование в одном из бенчмарков.

В GeekBench Galaxy S9 mini набрал 1619 баллов в одноядерном и 5955 баллов в многоядерном испытаниях. В его основе находится восьмиядерная однокристальная система Qualcomm Snapdragon 660. Объем оперативной памяти составил 4 Гбайт, а версия операционной системы — Android 8.0 Oreo. Более никаких подробностей о смартфоне нет.

Можно только предположить, что аппарат получит экран с технологией Infinity Display соотношением сторон как у родительского устройства, то есть 18,5:9. Диагональ экрана должна укладываться в диапазон 5-5,5 дюйма. Открытым пока остается вопрос о камерах. Скорее всего, сдвоенной камеры в Galaxy S9 mini все же не будет.