Новый флагман LG может называться G7 ThinQ

Максим Мишенев, опубликовано 3 апреля 2018 г.

Все слухи о том, что LG намерена полностью изменить наименование своей флагманской линейки смартфонов, могут оказаться ложью. Согласно последним данным, топовый аппарат 2018 года от корейского бренда может называться G7 ThinQ.

LG G7 ThinQ

Как отметил инсайдер Эван Бласс еще в начале года, смартфон G7 по итогу выйдет под именем Judy, так как LG устала «отставать» в цифрах от своего конкурента в лице Samsung – тот уже S9 выпустил, а у LG будет всего лишь G7. Конечно, причина ренейминга притянута за уши, но все-таки. Все споры по поводу нового флагмана утихнут уже в мае или июне – именно в этот период и стоит ждать его анонса.

Дизайн и характеристики аппарата рассекречены заранее: нас ждет моноблок G7 ThinQ с процессором Qualcomm 845 на восьми ядрах, батареей 3000 мАч, 4 или 6 Гб RAM и 64 или 128 Гб ROM. Встроенные в него основные фотокамеры, коих будет две, оснастят оптическим стабилизатором, а прошивку обновят до Android 8.1 Oreo и дополнят оболочкой UX последней версии. Также в G7 ThinQ ожидается наличие быстрой зарядки и дискретного ЦАП для качественного звука. Стоимость нового флагмана LG составит от 850 долларов за минимальную конфигурацию.