Беспилотник Почты России разбился прямо во время первого полета

Максим Мишенев, опубликовано 2 апреля 2018 г.

Все шутки по поводу работы всеми любимой «Почта России» возникают далеко не просто так: качество сервиса можно оценивать лишь по отрицательной шкале, и сегодня это в очередной раз подтвердилось.

БПЛА

Как стало известно, Почта провела испытания своего фирменного дрона, которому надлежало доставлять посылки, и все пошло не так уже во время самого первого пробного полета. Другими словами, беспилотник от Почты России разбился практически сразу после отрыва от земли. По официальным данным, БПЛА способен развивать скорость 70 км/ч, перевозить груз до 2 килограммов и пролетать 60 километров на одном заряде, и стоит один такой коптер целых 1,2 миллиона рублей, как однокомнатная квартира в провинциальном городе.

Что самое интересное, дрон Почты России не просто разбился – он буквально врезался в жилой дом, и лишь чудом он не повредил ничью собственность и не упал ни на кого из прохожих. Конечно же, организаторы полета винят во всем не кривые руки разработчиков, а многочисленные точки WI-FI, которые якобы сбили дрон с пути. Тогда возникает вопрос – если БПЛА изначально разрабатывался для перевозки посылок в городах, где по опредлению много беспроводных сетей, то почему у него нет защиты от помех и сторонних сигналов? В общем, Почта России в очередной раз вызвала скептическую ухмылку у миллионов россиян.