Смартфон Moto G6 Plus снабдят сдвоенной камерой и экраном 18:9

Артем Костенко, опубликовано 31 марта 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Серию смартфонов Moto G любят за хороший баланс технических характеристик, внешнего вида и цены. В текущем году Motorola планирует представить в ней несколько новых устройств. Одним из них станет модель Moto G6 Plus. К сожалению, фотографий или даже рендеров новинки пока нет, но предполагают, что внешне Moto G6 Plus мало чем будет отличаться от базовой версии Moto G6. А вот характеристики этой модели уже известны.

Moto G6 Plus

Motorola Moto G6 Plus получит 5,93-дюймовый экран с разрешением 2160×1080 пикселей (формат FHD+), что, с одной стороны, указывает на соотношение сторон экрана 18:9, а с другой, гарантирует отсутствие глупых и ненужных выемок. Объемы оперативной и встроенной памяти составят 6 Гбайт и 64 Гбайт, а производительность обеспечит восьмиядерный 14-нанометровый чипсет Qualcomm Snapdragon 630.

В отличии от модели Moto G6, в которой фронтальная камера представлена сенсором на 8 Мп, в модели с приставкой «Plus» фронтальная камера будет построена на 16-мегапиксельном сенсоре. Основная камера в устройстве будет сдвоенной на сенсорах 12+5 Мп. Аккумулятор в устройстве будет иметь емкость 3200 мАч. Базовой версией операционной системы на старте продаж окажется Android 8.0 Oreo.

По утверждению онлайн-издания Android Headlines, тыльная крышка Moto G6 Plus будет защищена специальным водоотталкивающим P2i-нанопокрытием. Лицевая сторона в устройстве покрыта стеклом Gorilla Glass 3. Сроков анонса Moto G6 Plus или информации о его стоимости пока не поступало.