Карл Пей подтвердил наличие выемки в новом флагмане OnePlus 6

Артем Костенко, опубликовано 30 марта 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компании Oppo и Vivo занимают лидирующие позиции в Китае и принадлежат одному владельцу BBK Electronics. Недавно Oppo анонсировала долгожданные полуфлагманские модели Oppo R15 и R15 Dream Mirror, а также мощнейший селфифон OPPO F7. В активе Vivo за последние месяцы также есть чем похвастаться: публике представили модель Vivo X21 с подъэкранным сканером отпечатков пальцев и еще один чуть более скромный смартфон Vivo V9. Следующим в списке крупных анонсов должен стать смартфон OnePlus 6, также имеющим непосредственное отношение к BBK.

OnePlus 6

Что объединяет все эти смартфоны BBK? Правильно, выемка на лицевой панели. У одних смартфонов она меньше, у других больше. Логично было бы предположить, что и в OnePlus 6 будет такая выемка. К тому же данный факт на днях подтвердил руководитель компании Карл Пей. О пользе выемки или ее отсутствии можно долго спорить, но справедливости ради стоит заметить, что первой этот сомнительный элемент современного дизайна ввела вовсе не Apple, а Sharp в смартфоне модели Aquos S2. Позднее за Sharp последовала многострадальная Essential с моделью Essential Phone, а уже потом на сцену поднялась Apple.

Как бы там ни было, OnePlus 6 тоже получит выемку. Пей пояснил, что выемка обеспечит пользователя большей полезной площадью экрана (90%), при этом выемка будет не такая как в модели OPPO R15. В нее предполагается упрятать селфи-камеру, индикаторы для уведомлений, разговорный динамик, а также датчики освещения и приближения. Размеры этого элемента будут 19,616×7,687 мм.

Сроки выхода OnePlus 6 все еще неизвестны.