Смартфон Huawei Enjoy 8E унаследует двойную камеру от Honor 7C

Артем Костенко, опубликовано 20 марта 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Когда 27 марта Huawei представит семейство смартфонов P20, которое пока состоит из четырех аппаратов: P20, P20 Lite, P20 Pro и P20 Porsche Edition, то средств на покупку даже самого дешевого из них, P20 Lite, может хватить далеко не у каждого поклонника бренда. Специально для таких случаев Huawei разрабатывает множество серий категории mid и low-end, среди которых каждый обязательно найдет смартфон себе по душе. Недорогим аппаратом, напоминающим представленный недавно Honor 7C, станет модель Enjoy 8E. О ней наш сегодняшний рассказ.

Enjoy 8E

Huawei Enjoy 8E выйдет с 5,7-дюймовым экраном, разрешение которого равно 1440×720 пикселей (формат HD+). По разрешению сразу видно, что соотношение сторон будет 18:9. Аппаратным базисом устройства станет однокристальная система Qualcomm Snapdragon 430, работу которой дополняют 3 Гбайт оперативной памяти. Вместимость флеш-модуля составила 32 Гбайт. Будут ли у смартфона другие конфигурации памяти — источнику не известно.

Аналогично модели Honor 7C, новинка Huawei Enjoy 8E получит основную сдвоенную камеру на двух сенсорах 13+2 Мп. Для селфи пригодится фронтальная камера с разрешением 5 Мп. Приятным бонусом можно считать наличие светодиодной вспышке как для основной, так и фронтальной камер. Сканер отпечатков пальцев расположен на тыльной стороне. Новинка питается от аккумулятора на 3000 мАч и работает на базе ОС Android 8.0 Oreo. В продажу Huawei Enjoy 8E поступит 30 марта по цене $175.