Трекер Fitbit Ace создан для самых маленьких пользователей

Максим Мишенев, опубликовано 14 марта 2018 г.

Компания Fitbit представила гаджет под названием Ace – ее первый за всю историю фитнес-трекер, ориентированный на детей. При этом им вполне могут пользоваться и взрослые, так как он заполучил строгий и даже стильный дизайн.

Fitbit Ace

По факту, Fitbit Ace является детским только за счет программного обеспечения: трекер будет присуждать начинающим спортсменам виртуальные награды за выполнение тех или иных действий и достижение определенных результатов. Однако ничего не мешает применять эту мотивацию и на взрослых. В приложении, написанном для  Ace, есть зона для родителей, в которой выводятся определенные данные, закрытые от детского взора.

С точки зрения технического оснащения новый Fitbit Ace вполне можно назвать современным трекером: его корпус надежно защищен от воды, у него есть качественный экран OLED и батарея на пять дней автономной работы. Стоит гаджет ровно 100 долларов США, и купить его получится уже в апреле этого года в двух цветовых вариантах, представленных на фото. В дальнейшем будут добавлены и другие расцветки. В стоимость Fitbit Ace входя шагомер, счетчик калорий и расстояния, контроллеры сна и активности, а также сенсор сердечного ритма.