Смартфоны Huawei P20 показались на пресс-рендерах

Максим Мишенев, опубликовано 8 марта 2018 г.

До анонса смартфонов серии Huawei P20, который пройдет в Париже, остается менее трех недель, так что самое время завалить интернет их рендерами. Это и сделал известный инсайдер Эван Бласс, раздобывший их официальные рекламные изображения и поспешивший поделиться ими со всем миром.

Huawei P20

Что ж, облик смартфонов Huawei P20 оказался именно таким, каким и ожидался – он обычный, без излишеств, но и без каких-либо интересных нововведений. К величайшему сожалению, не обошлось без моноброви в стиле Apple – у всех трех моделей имеется вырез в верхней части экрана. Модули камер у каждого смартфона расположены вертикально, но обещанная тройная камера, как и ожидалось, есть только у Р20 Pro, причем третий модуль расположен отдельно от основного и выглядит очень сиротливо.

Huawei P20

Что важно, у смартфонов Lite и Pro в наличии сканер отпечатков пальцев на лицевой панели, тогда как у обычного Р20 он выведен на тыльную панель, а нижняя рамка экрана имеет минимальную толщину. Все аппараты Huawei P20 будут функционировать на базе Android 8 Oreo с прошивкой EMUI 8, а их анонс состоится уже 27 марта, тогда как старт продаж запланирован на апрель текущего года, в том числе и в России. К этой троице также присоединится имиджевый аппарат Р20 Pro Porsche Edition.