Blackzone Vodka – телефон с внешностью смартфона

Максим Мишенев, опубликовано 5 марта 2018 г.

Никому неизвестная индийская компания Blackzone представила очень интересный сотовый телефон со звучным названием Vodka. Почему его нарекли именно этим именем, неизвестно – видимо, создатели данного аппарата решили намекнуть на то, что они пили при создании этого мобильника.

Blackzone Vodka

Blackzone Vodka – это сборная солянка из дизайнерских решений со всего мира. Спереди телефон выглядит как обычная китайская звонилка, а сзади  он напоминает современный смартфон с двойной камерой от iPhone 8 и корпусом от Xiaomi Mi Max 2 – даже форму пластиковых вставок скопировали. Камера в Blackzone Vodka двойная, но оба модуля получили матрицы 0,3 Мп, так  что сама по себе она бесполезна, как и фронталка с точно таким же разрешением, хотя у нее есть собственная вспышка.

Телефон снаряжен батарее на 1800 мАч и экраном на 2,8 дюйма, на котором отображается оболочка, скопированная с Apple iOS. По сути, Blackzone Vodka – это обычная звонилка с двумя слотами под SIM-карты и довольно хорошей батареей, и у него есть еще одно конкурентное преимущество – телефон стоит всего лишь 15 долларов США, что в сравнении с новой Nokia 3310 за 50 евро является очень выгодным предложением. Вероятно, Blackzone Vodka можно будет заказать из Поднебесной, но немного позже, а пока что он продается лишь в Индии.