В бенчмарке GeekBench обнаружился очередной смартфон Samsung J-серии

Артем Костенко, опубликовано 2 марта 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Вчера мы писали об очередном смартфоне серии Galaxy J — модель получила название J6. А еще ранее в бенчмарке был протестирован аппарат Galaxy J4. Samsung, по всей вероятности, решила максимально разнообразить эту бюджетную линейку, понимая, что спрос на нее будет гораздо выше, чем на дорогие аппараты серий Galaxy A, Galaxy Note и Galaxy S. Новый смартфон J-серии называется Galaxy J8 (модельный номер SM-J800FN).

Galaxy J8

Впрочем, большого разнообразия в железе младших серий компания Samsung вводить, очевидно, не планирует. Galaxy J8 получит тот же самый чипсет Exynos 7870, который мы уже отмечали в младших моделях J6, J5 и J4. Это восьмиядерное решение, созданное по 14-нанометровым технологическим нормам и располагающее CPU-ядрами Coretx-A53. Оперативной памяти в смартфоне будет 3 Гбайт, операционная система, определенная бенчмарком, — Android 8.0 Oreo.

При тестировании в бенчмарке Samsung Galaxy J8 смог набрать 728 баллов в одноядерном и 3683 балла в многоядерном испытаниях, что можно назвать типичным для платформы Exynos 7870. CPU-ядра функционируют на тактовой частоте 1,6 ГГц, а за графику в данном чипсете отвечает GPU Mali-T830. Ранее сообщалось, что Samsung Galaxy J8 может получить сдвоенную основную камеру на сенсорах 16+16 Мп и Full HD-экран.

Еще до выставки MWC выяснилось, что Samsung готовится поставлять модули камеры «под ключ» сторонним разработчикам. Комплект будет включать не только сами сенсоры, но и программное обеспечение. Таким образом, сторонним производителям больше не потребуется разрабатывать собственное ПО, и качество мобильной съемки шагнет на новый уровень.