В Китае протестирован безрамочный смартфон Lenovo K520

Максим Мишенев, опубликовано 2 марта 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Lenovo, некогда один из лидеров на рынке смартфонов, до сих пор так и не представила ни один безрамочный мобильник. Первым может стать некий K520 (рабочее название), который сегодня был протестирован регулятором TENAA.

Lenovo K520

Согласно описанию, Lenovo K520 получил экран 18:9 с достаточно тонкими рамками, а это панель IPS Full HD+ с диагональю 5,7 дюймов. Тыльная панель оснащена двойной камерой на 8 Мп, и еще один такой же модуль помещен на передней панели для селфи. В состав Lenovo K520 войдут 3 или 4 Гб ОЗУ и 32 или 64 Гб постоянной памяти, в центре системой платы расположится некий процессор на 8 ядер с частотой 2 ГГц.

Смартфон укомплектуют ОС Android 8 Oreo, слотом microSD, двумя слотами под SIM-карты, поддержкой сетей LTE и стандартными модулями связи, и купить его можно будет уже этой весной в черном, красном и серебристом цветах металлического корпуса. Кроме того, совсем скоро Lenovo выпустит еще как минимум три новых смартфона, но уже под брендом Motorola, и это будут представители G-серии. По слухам, все они будут оснащены дисплеями 18:9.