Эван Бласс: Huawei P20 получит основную камеру с двумя сенсорами

Артем Костенко, опубликовано 27 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Вчера в очередной раз подтвердилось наличие сразу трех камер в старшей версии смартфона Huawei P20 Pro. Вместе с тем стало известно, что три камеры, похоже, будут только в одном смартфоне: все остальные аппараты этой серии получат по основной камере с двумя сенсорами. Новые снимки Huawei P20 опубликовал авторитетный инсайдер Эван Бласс (Evan Blass).

Huawei P20

На изображении хорошо виден модуль основной камеры с вертикально расположенными сенсорами. Но в отличии от iPhone X, вспышка основной камеры у него расположена не между сенсорами, а ниже. На тыльной крышке также можно различить слово Shirley, которое является кодовым именем данной модели. На лицевой стороне расположена выемка, есть там и сканер отпечатков пальцев.

Ранее Бласс публиковал фото другого смартфона этой серии, модели P20 Lite. На изображении также было хорошо различимо слово Shirley. Смартфон P20 Lite на прошлой неделе прошел сертификацию FCC. На изображении можно было различить сдвоенную основную камеру с таким же расположением как в случае с Huawei P20, выемку во фронтальной части и слово Shirley на тыльной и фронтальной сторонах.

От базовой версии модель P20 Lite отличается наличием сканера отпечатков пальцев на тыльной стороне, тогда как в модели P20 он расположен спереди. Можно еще вспомнить, что Huawei P20 Некоторое время назад проходил под кодовым именем Emily. Релиз всей линейки Huawei P20 должен состояться в марте.