Подтверждено имя 3-камерного флагманского смартфона Huawei

Артем Костенко, опубликовано 26 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Huawei решила не устраивать анонса своего флагманского смартфона на текущей выставке Mobile World Congress, а перенести это событие на самый конец марта. До последнего времени не было достоверно известно даже название флагмана. В минувшие выходные представители компании решили приоткрыть завесу тайны и объявили, что смартфон будет называться P20, а не P11, как предполагали некоторые. При чем у новенького P20 будет несколько версий, об одной из них, P20 Pro, и пойдет наш рассказ.

P20 Pro

Смартфон Huawei P20 Pro, по всей вероятности, станет самым мощным устройством во всей серии. В максимальной конфигурации он получит 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт внутренней памяти, хотя будут и более простые варианты на 6/128 Гбайт памяти. За производительность в P20 Pro будет отвечать восьмиядерный чипсет Kirin 970, который мы уже видели в прошлогоднем Mate 10. Размер и разрешение экранов достоверно неизвестны, а вот соотношение сторон будет 18:9 — эти сведения источнику получить удалось.

Главной изюминкой Huawei P20 Pro станет тройная основная камера с сенсорами 12+16+16 Мп, оптической стабилизацией (OIS) и апертурой f/1.8. Фронтальная камера останется 8-мегапиксельной, получит автофокус и апертуру f/2.0. Тройную камеру можно будет найти также в модели P20 Plus, а вот базовая версия P20 и облегченная, известная пока как P20 Lite, такой камеры, по всей вероятности, будут лишены.

В завершении источник озвучил цены Huawei P20 Pro. Премиальная модификация с 8/256 Гбайт памяти обойдется в $930 — это ненамного уступает стоимости флагманских смартфонов Samsung, Sony и Apple. При этом нужно заметить, что год от года цены премиальных смартфонов продолжают расти и уже в 2019 году могут перешагнуть отметку $1000.