В смартфон Leagoo Power 5 поместят батарею на 7000 мАч

Максим Мишенев, опубликовано 25 февраля 2018 г.

Уже завтра на MWC 2018 пройдет анонс нового смартфона Leagoo Power 5 с очень большим аккумулятором. В нем заявлена батарея аж на 7000 мАч, которая хоть и не обладает рекордной емкостью, но все равно впечатляет.

Leagoo Power 5

Как утверждается, при достаточно интенсивном использовании Leagoo Power 5 способен проработать более двух дней на одном заряде. Производитель делает упор на то, что устанавливает в этот аппарат «честные» аккумуляторы, заявленная емкость которых соответствует фактической – на самом деле, третий эшелон часто обманывает покупателей, сообщая о наличии АКБ на 100500 мАч и устанавливая аккумулятор не более 3000 мАч. Посмотрим, как будут обстоять дела с конкретно этим мобильником, поскольку обязательно найдутся те, кто захочет проверить емкость батарейки на деле и выложить результаты тестирования в интернет.

Характеристики Leagoo Power 5 не раскрываются – смартфон покажут уже завтра, а в продажу отправят в первых числах марта этого года. Пока что известно о наличии у него порта USB-C с быстрой зарядкой, ОС Android 8 Oreo, двух слотов под SIM-карты, поддержки карт microSD, модуле NFC (слухи) и экрана с соотношением сторон 18:9 и диагональю ровно 6 дюймов.