Смартфон Honor 7C с четырьмя камерами и экраном full-screen может выйти в апреле

Артем Костенко, опубликовано 24 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Два варианта смартфона Honor 7C (модельные номера LND-TL40 и LND-TL30) были на днях обнаружены на сайте китайского сертификационного агентства TENAA. К большому счастью, смартфоны успели попасть в базу данных, поэтому есть возможность достаточно подробно изучить их характеристики. Забегая вперед скажем, что смартфон относится к среднему ценовому сегменту, но имеет ряд модных на сегодняшний день особенностей.

Honor 7C

Модель LND-TL30 — попроще. Она получит 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти, тогда как LND-TL40 — 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт внутренней памяти. Других отличий между моделями за одним исключением не предполагается. Оба смартфона функционируют на базе восьмиядерной однокристальной системы с тактовой частотой 1,8 ГГц, имеют слот microSD, а также аккумулятор на 2900 мАч. На снимках оба устройства выглядят идентично за исключением того, что один из них получит сдвоенную фронтальную камеру, а другой нет.

Honor 7C

Основная камера у обоих смартфонов будет сдвоенной на сенсорах 13+20 Мп. С ее помощью можно делать снимки с эффектом боке. Операционная система для смартфонов — Android 8.0 Oreo. На части рынков данный смартфон может выйти как Honor 7C, на другой части — как Honor V10 Play. Что касается даты релиза, то если вспомнить, что Honor 6C был представлен в апреле 2017, то новый Honor 7C можно ожидать приблизительно в это же время.