CES 2014: экшн-камера Sony Action Cam HDR-AS100V

MobileDevice.ru, опубликовано 13 января 2014 г.
Рубрика: Фототехника

В марте этого года спортсмены, экстремалы и просто любители активного отдыха смогут приобрести новую экшн-камеру Sony Action Cam HDR-AS100V, представленную на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе. Новинка обладает всеми характеристиками, присущими данному типу устройств – она и видео запишет, и в воде спокойно поплавает, и после падения и перепадов температур выживет.

CES 2014: экшн-камера Sony Action Cam HDR-AS100V

Камера Sony Action Cam HDR-AS100V, на самом деле, очень живучая. Несмотря на свой довольно компактный корпус, она способна выдерживать кратковременное пребывание в воде, а если надеть на нее дополнительный чехол (на снимке он расположен по центру – прим. MobileDevice.ru), то ею можно будет пользоваться на глубине до 60 метров. Запись видео производится в разрешении Full HD, и оптикой данная камера оборудована весьма серьезной – ее разрабатывала лаборатория Zeiss, и она имеет 170-градусный угол обзора. Предусмотрена система стабилизации изображения SteadyShot для съемки в движении.

Матрица в Sony Action Cam HDR-AS100V стоит 13,5-мегапиксельная, с ее помощью можно получать соответствующие снимки. На приложенном изображении представлена сама камера, дополнительный корпус к ней и гаджет, по виду напоминающий наручные часы. Это модный пульт ДУ, позволяющий управлять на расстоянии. Интерфейс синхронизации – Wi-Fi, так что дальность действия соответствующая. В бонус – модуль NFC и GPS-ресивер для составления и отслеживания маршрутов передвижения а также для геотаггинга. Экшн-камера Sony Action Cam HDR-AS100V весит всего 67 граммов без аккумулятора, а ее размеры составляют 82х47х24 миллиметра. Цена вопроса – 300 долларов, а пульт ДУ обойдется еще в 100 долларов.