В России выйдет доступный смартфон TP-Link Neffos Y5s

Максим Мишенев, опубликовано 22 февраля 2018 г.

Совсем скоро производитель сетевого оборудования TP-Link выпустит на территории нашей страны смартфон Neffos Y5s. Это мобильник самого начального по современным меркам уровня, но у него уже есть поддержка сотовых сетей четвертого поколения и пара слотов под SIM-карты.

TP-Link Neffos Y5s

В отечественной рознице цена смартфона TP-Link Neffos Y5s составит ровно 7000 рублей, и он выйдет через несколько дней только в черном цвете корпуса. Тут снова нужно упомянуть смартфон Xiaomi Redmi 5 и даже 5 Plus, которые при заказе из Китая, с учетом скидок и кэшбеков, будут стоить примерно столько же, но смогут предложить более современные дисплеи.

В TP-Link Neffos Y5s стоит самая обычная панель IPS HD с самой обычной диагональю 5 дюймов, плюс есть 2 Гб оперативной и 16 Гб постоянной памяти, а процессоре Qualcomm MSM8909AA насчитывается 4 ядра. В смартфоне есть упомянутый модуль LTE, OC Android 7.1 Nougat от Google, слот microSD до 32 Гб и батарея 2450 мАч, которой при такой емкости хватит лишь на сутки использования. Старт продаж TP-Link Neffos Y5s состоится до конца текущего месяца, и в 7000 рублей, которые за него попросят, войдут фотокамеры с разрешением 2 Мп для фронтальной и 8 Мп для основной.