CES 2014: хардкорный геймерский ноутбук Gigabyte Aorus X7

MobileDevice.ru, опубликовано 13 января 2014 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компьютерные игроки, лелеющие мечту продать свой десктоп и прикупить игровую приставку, могут рассмотреть более интересный вариант – их вполне может заинтересовать вариант смены своего настольного ПК На новый игровой ноутбук Gigabyte Aorus X7. Тут можно убить сразу трех зайцев – и место на рабочем столе освободить, и новинку прикупить, и в то же время не пополнять за счет себя ряды «консольщиков».

CES 2014: хардкорный геймерский ноутбук Gigabyte Aorus X7

Геймерский ноутбук Gigabyte Aorus X7, специальный гость на шоу мобильной электроники CES 2014, помимо серьезной мощности также может похвастаться невероятно тонким корпусом. Она составляет всего лишь 23 миллиметра, что игрового лэптопа действительно очень мало. Весит он при этом 2,9 килограмма. При наличии серьезного аккумулятора и дисплея на 17,3 дюйма с разрешением Full HD. Графика в данном монстре обрабатывается при помощи сразу двух видеокарт NVIDIA GeForce GTX 765M с 4 Гб собственной памяти, а основной массив данных поступает на процессор Intel Core i7 с частотой до 3,4 ГГц и четырьмя ядрами. Ноутбук Gigabyte Aorus X7 можно оснастить хоть 32 Гб оперативной памяти DDR3L 1600.

В качестве носителя информации выступает SSD с интерфейсом mSATA емкостью до 512 Гб, а также 2,5-дюймовый жесткий диск, вмещающий до 1 терабайта информации. Над дисплеем расположилась HD-камера, клавиатура получила подсветку и специальные программируемые кнопки, а набор портов включает в себя три USB и по одному SD, HDMI, VGA и DP. В список характеристик также входит сетевая карта Killer LAN и модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11ac. Стоит ноутбук Gigabyte Aorus X7 от 2100 до 2800 долларов США. На него устанавливается ОС Win7 HP, Win7 Pro или Win8.1.