Первым бюджетным смартфоном HTC с экраном 18:9 станет модель Desire 12

Артем Костенко, опубликовано 15 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

HTC успела запрыгнуть в уходящий вагон поезда, везущего экраны 18:9 для смартфонов основных мировых брендов, , осенью прошлого года. Первым таким аппаратом HTC стал смартфон U11 Plus. Но U11 Plus — смартфон отнюдь недешевый (его цена равна около 700 евро). Теперь HTC задумалась о том, чтобы добавить к своему ассортименту еще один 18:9-смартфон, но уже в совсем другой ценовой нише.

Desire 12

В начале года Эван Бласс сообщал, что HTC готовит бюджетный смартфон с кодовым именем Breeze. Судя по всему, он и станет тем самым бюджетником с экраном 18:9 в портфолио тайваньского бренда. В продажу этот смартфон выйдет как HTC Desire 12. Диагональ экрана в устройстве составит 5,5 дюймов, объемы оперативной и встроенной памяти составят 2 Гбайт и 16 Гбайт, а в качестве однокристальной системы будет задействован один из процессоров MediaTek.

Сдвоенных камер в Desire 12 не предполагается. Основная получит сенсор на 13 Мп, фронтальная — на 5 Мп. Последняя известная деталь — аккумулятор на 2730 мАч. Не исключено, что анонс HTC Desire 12 может состояться в конце февраля на выставке Mobile World Congress.

Стоимость HTC Desire 12 (Breeze) не должна превысить $250.