Dreamlight: умная маска для сна

Максим Мишенев, опубликовано 15 февраля 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Кто-то засыпает, едва положив голову на подушку, кому-то нужно предварительно сосчитать всех овец, а кто-то вверяет свой сон умной электронике. Сегодня была представлена маска для сна Dreamlight, но не простая, а умная и с виду даже немного криповая из-за ее гигантских размеров.

Dreamlight

По словам авторов Dreamlight, ее габариты – это не баг, а фича, которая позволяет закрывать не только глаза, но также щеки, что позволит создать дополнительный комфорт во время сна. Маска Dreamlight содержит в себе специальный «алгоритм сна», который следит за дыханием пользователя и включает встроенные светодиоды, которые синхронизируются с ритмом дыхания. Их яркость постепенно снижается вплоть до полного выключения, тем самым подготавливая пользователя к отправке в страну снов. Dreamlight также может использовать специальные звуки, воспроизводимые во время сна и тоже используемые для более глубокого засыпания.

Пользователь сам выбирает, что будет слышать во сне – звуки природы, легкую музыку или белый шум, причем громкость тоже можно настраивать – звук выводится на четыре небольших динамика Dreamlight в течение всей ночи собирает данные со встроенных датчиков, включая акселерометр, и использует полученные сведения для оптимизации работы всех функций. Стоит новинка около 170 долларов США, и в продажу она поступит в апреле текущего года.