Как выбрать хороший аккумулятор для телефона

Сергей Васильев, опубликовано 13 февраля 2018 г.

Чтобы не выбросить деньги на ветер, купив некачественный или неподходящий аккумулятор для телефона, нужно знать несколько простых правил выбора – с ними поиск пройдет быстрее, а результат вас не разочарует.

Kak vibrat horoshiy akb

Магазин
Прежде всего, подумайте, где вы будете покупать обновку. Многие пользователи экономят, заказывая аккумуляторы на известном китайском сайте или других, подобных ему. Это рискованный способ – вы можете получить дешевый АКБ, а можете – грубую подделку, которая в лучшем случае не будет работать, а в худшем – навредит вашему смартфону. Лучше обращаться в специализированные магазины с хорошей репутацией, будь то реальный или интернет-магазин. К тому же, ответственные продавцы всегда предоставят вам гарантию на изделие, и даже если аккумулятор окажется бракованным, вы не останетесь ни с чем.

Цена
Желание купить аккумулятор подешевле понятно, но во всем надо знать меру. Приобретая аналог по подозрительно низкой цене, вы гарантированно потратите деньги на подделку. Сэкономив на качестве, вы будете вынуждены покупать замену очень скоро, и в итоге получите лишние траты.

Емкость
Если вам предлагают аккумулятор, чья емкость намного превышает официальную – задумайтесь. Некоторые аналоги действительно бывают вместительнее, чем оригиналы. Но если разница в цифрах колоссальная, будьте осторожны – почти наверняка перед вам подделка. А если вам предлагают «оригинал» с повышенной емкостью – то даже рассматривать такое предложение не стоит, это уже мошенничество.

Материалы и технологии
Хороший аналог батареи почти не отличается от оригиналов, и чаще всего низкая цена формируется за одно только отсутствие бренда. Поэтому, материалы и технология аккумулятора не должны отличаться от оригинала.

Количество циклов
Любой аккумулятор подвержен старению, и после определенного количества циклов разрядки-зарядки его работа ухудшается. Количество циклов аналога может отличаться в большую или меньшую сторону. При этом оно не должно быть намного больше, чем у оригинала, и не меньше 500 циклов – иначе вам слишком скоро придется отправляться за новой батареей.

Внешний вид и упаковка
Они могут сказать о многом – о надежности производителя, о его ответственности, об условиях хранения и доставки аккумулятора. Особенно важно обращать на них внимание, если вы заказали аккумулятор через интернет – упаковка не должна быть мятой и, тем более, рваной. А сам аккумулятор должен быть чистым, особенно в области контактов, и правильной формы.

Как правило, этих простых рекомендаций достаточно, чтобы защитить себя от мошенников и найти действительно качественный аналог аккумулятора для вашего телефона.