Глава мобильного подразделения HTC покинул свой пост

Максим Мишенев, опубликовано 14 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Стало известно, что в HTC наметились крупные кадровые перестановки на самом верху. Сегодня свой пост покинул сам Чайлин Чанг, теперь уже бывший президент мобильного подразделения компании, занимающегося производством смартфонов. Г-н Чанг пришел в HTC в 2012 году и поначалу был финансовым директором, после чего его поместили на вышеуказанную должность.

HTC

Как сообщается, его уход из HTC связан исключительно с личными причинами и желанием, цитата, «покорять новые вершины». Впрочем, причина тут может быть совсем в другом: Чайлину Чангу попросту стало стыдно за то, какие смартфоны выпускает HTC, и сколько денег она за них просит. Но есть вероятность, что руководство компании попросту решило, что причина неудач HTC на мобильном рынке связана именно с г-ном Чангом, который вполне мог вести свое подразделение не тем путем.

Возможно, скоро его место займет новый человек, более успешный, и благодаря ему HTC вновь вернется хотя бы в пятерку лидеров по продаже смартфонов. Если вспомнить, в начале десятилетия смартфоны с логотипом HTC пользовались высоким спросом, но теперь им мешают устаревшая начинка на фоне завышенной цены – компания уже почти выбыла даже из первой десятки, уступая Asus, Xiaomi, Huawei, Oppo и целому ряду других брендов.