На что способен китайский флагман Xiaomi Mi 7?

Максим Мишенев, опубликовано 9 февраля 2018 г.

Компания Xiaomi умеет делать качественные смартфоны и продавать их по настолько привлекательным ценам, что на аппараты других фирм уже даже не хочется смотреть. Совсем скоро она выпустит флагман Xiaomi Mi 7, и его характеристики сегодня утекли в сеть.

Xiaomi Mi 7

Как и всегда, в них есть много чего интересного. К примеру, в Xiaomi Mi 7 будет 8 Гб ОЗУ и 128 или 256 Гб постоянной памяти, а его экран на 5,6 дюйма по диагонали будет поддерживать разрешение Full HD+. Также смартфон увидит свет в бюджетной версии 6-64 Гб, а любителей больших мобильников порадует модель Xiaomi Mi 7 Plus с экраном на 6,2 дюйма с разрешением Quad HD+. Таким образом, это полноценный конкурент грядущим Samsung S9 и S9+, вот только стоить он будет намного дешевле.

Основой смартфона станет мощнейший процессор Qualcomm Snapdragon 845 на восемь встроенных ядер, а в качестве прошивки будет использоваться MIUI 9, установленная на ОС Android 8 Oreo. К характеристикам Xiaomi Mi 7 относятся беспроводная и ускоренная зарядки, порт USB-C, гигантская батарея на 4480 мАч, модуль NFC, поддержка всех сотовых сетей мира и отсутствие рамок вокруг экрана. Согласно ранним утечкам, цена смартфона будет начинаться от 30 000 рублей по нынешнему курсу, что делает его весьма и весьма выгодным приобретением. Посмотрим, чем ему ответит OnePlus 6, поскольку флагманы от Samsung будут стоить как минимум в полтора раза дороже, и потому сравнивать их нет никакого смысла.