Флагманы Samsung Galaxy S8 и S8+ переехали на новую прошивку

Максим Мишенев, опубликовано 9 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8+, представленные в марте 2017 года, но пока еще вполне актуальные, сегодня получили новую прошивку. На этот раз речь идет именно о финальном билде – оба аппарата наконец-то стали получать обновление до Android 8 Oreo.

Samsung

Новая прошивка для Samsung Galaxy S8 и S8+ распространяется по воздуху и касается всех регионов мира, так что в России она тоже появится совсем скоро. Установка апдейта, если верить официальному пресс-релизу, сделает смартфоны стабильнее и быстрее, а также экономичнее – они научатся экономить заряд батареи. К особенностям прошивки следует отнести новую оболочку Samsung Experience 9, получившую ряд интересных функций, в том числе и для экрана Always On.

В целом обновление направлено на улучшение безопасности смартфонов, поскольку и Android 7.1 они работали вполне сносно. Распространение обновления уже началось, и совсем скоро Samsung выпустит Android 8 Oreo для смартфона Note 8, поступившего в продажу в конце сентября 2017 года. А уже в конце текущего месяца на конференции Mobile World Congress 2018 в Барселоне состоится официальный анонс флагманов Samsung Galaxy S9 и S9+, восьмой Android в которых установлен по умолчанию.