Смартфон Umidigi Z2 получил большой экран с монобровью в стиле iPhone X

Максим Мишенев, опубликовано 8 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

В Поднебесной ведется разработка смартфона Umidigi Z2, который станет новым флагманом этого бренда и получит весьма интересные характеристики. В частности, в его распоряжении точно будет большой экран с высоким разрешением, но в нем зачем-то сделают вырез в точности как у iPhone X от Apple за 92 000 рублей.

Umidigi Z2

Судя по описанию, в составе Umidigi Z2 будут находиться батарея емкостью аж 7000 мАч, модуль NFC для бесконтактных платежей и, собственно, экран на 6,2 дюйма с поддержкой разрешения 2246х1080 пикселей или чуть больше, чем Full HD+. Вырез в дисплее нужен, скорее всего, для уменьшения верхней рамки и сохранения традиционного разговорного динамика. Фронтальная камера, отметим, тоже останется на своем законном месте – никто не станет переносить ее на нижнюю грань экрана, ведь это, по меньшей мере, неудобно. К слову, камер у Umidigi Z2 ожидается сразу четыре, а еще этот смартфон должен порадовать наличием 6 Гб ОЗУ, некоего мощного процессора от MediaTek и прошивки Android 8 Oreo уже из коробки.

Вот только на данный момент у Umidigi Z2 нет ни даты анонса, ни рекомендуемой цены, плюс никто не знает, когда он поступит в продажу. Нельзя не отметить и тот факт, что Umidigi – это все-таки бренд из третьего эшелона, и если за свой новый смартфон компания попросит неприлично много денег, никто его не купит по причине наличия более доступных моделей от Xiaomi. Плюс к этому, за Umidigi есть грешок – в ее смартфонах нередко встречались встроенные прямо в прошивку вирусы, и есть вероятность аналогичной ситуации с Umidigi Z2.