Xiaomi Mi MIX 2s может стать первым анонсированным смартфоном на Snapdragon 845

Артем Костенко, опубликовано 31 января 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Появился слух, согласно которому первым смартфоном Xiaomi на QSD 845 станет не Mi 7, выход которого ожидается в марте-апреле 2017, а Mi Mix 2s. Более того, Mi MIX 2s станет вообще первым анонсированным смартфоном на Snapdragon 845, а все потому, что его демонстрация может состояться еще до 25 февраля — то есть до наступления события Galaxy Unpacked, когда Samsung будет показывать свои Galaxy S9/S9 Plus.

Mi MIX 2s

Подробностями о скором анонсе Mi MIX 2s поделился один из инсайдеров через социальную сеть Weibo, утверждающий, что получил достоверные сведения из цепочки поставок. Более никаких подтверждений в свою пользу он не привел, так что доверять этой информации стоит с осторожностью. Что касается самого Xiaomi Mi MIX 2s, то о смартфоне практически ничего неизвестно. Упоминается лишь такой же как у Mi MIX 2 экран full-screen с соотношением сторон 18:9.

Можно также напомнить, что в прошлом году первым смартфоном на QSD 835 стал флагман Sony Xperia XZ Premium, хотя в продажу этот аппарат поступил гораздо позже, чем смартфоны Galaxy S8/S8 Plus и Xiaomi Mi 6. Стало быть не удивительно, если первыми готовые продукты на новой SoC Snapdragon 845 покажет Xiaomi, Sony или какая-либо иная компания. Важно то, что в продажу все равно первыми поступят флагманы Samsung.