Безрамочный смартфон Alcatel 3C оценили для российского рынка

Максим Мишенев, опубликовано 30 января 2018 г.

Представленный несколько дней назад смартфон Alcatel 3C официально привезли в Россию и даже экипировали рекомендуемой стоимостью. Как ни странно, она оказалась ниже европейской, притом существенно.

Alcatel 3C

В Старом Свете за новый Alcatel 3C просят 130 евро, а в нашей стране его можно купить ровно за 7000 рублей, хотя эта цена по сравнению с конкурентами все же завышена – Xiaomi Redmi Note 5A при покупке в РФ обойдется дешевле, а при заказе из КНР за эти деньги можно взять Redmi 5. Новый Alcatel 3C располагает экраном на 6 дюймов с матрицей IPS и разрешением HD+, фотокамерами на 5 и 8 Мп и процессором MediaTek MT8321 от бюджетного планшетного компьютера – в нем есть четыре ядра, но нет модуля LTE, так что смартфон поддерживает только сети третьего поколения.

В составе Alcatel 3C есть всего 1 Гб оперативной памяти, накопитель на 16 Гб и слот microSD до 128 Гб, плюс в наличии два отдельных слота под SIM-карты и прошивка на базе Android 7 от Google. Смартфон весит 170 граммов при толщине 8 миллиметров, и при такой цене его единственным преимуществом является батарея емкостью 3000 мАч, которой, с учетом перечисленных характеристик, хватит минимум на два дня.