Какими проблемами грозит приобретение iPhone ранних версий

Катерина Лысенко, опубликовано 29 января 2018 г.

В современном мире без смартфона никуда. Учитывая, что производители наделяют свои устройства всевозможными функциями, расширяя тем самым их функционал, на данный момент смартфоны в большинстве своем представляют собой модели «несколько-в-одном». Это существенно упрощает жизнь среднестатистического пользователя, поскольку за доступную стоимость он может получить сразу и мобильный телефон, и фитнес-трекер, и навигатор, и пр.

Впрочем, несмотря на усилия компаний-гигантов в этой сфере, наиболее популярной все равно остается корпорация Apple, чьи iPhone ранних версий значительно превосходят по возможностям современные аналоги от компаний-конкурентов. Все это дополняется тем, что более ранние модели знаменитого i-смартфона  постоянно теряют в цене и приобрести их можно без лишних затрат. Как бы то ни было, очень надежной техникой «Айфоны» назвать трудно. Причем, чтобы получить сильные повреждения аппарата, не придется сильно напрягаться, ведь версии вплоть до iPhone 7 даже не защищены от попадания влаги.

Логично, что такие модели часто ломаются и причины могут быть абсолютно разными. Например, у iPhone 6 часто «страдают» камеры, как основная, так и фронтальная. В большинстве своем проблема вызвана падением устройства с немаленькой высоты. Такая предыстория поломки является на удивление самой распространенной и даже наличие чехла не всегда спасает ситуацию. Как правило, отремонтировать камеру не представляется возможным из-за неисправности последней и потому приходится заменять ее на новую. И если в случае поломки основной камеры пользователь лишается лишь возможности делать фото и видео, то при неисправности фронтальной он не сможет использовать ряд приложений и совершать видеозвонки, которые частенько совершаются офисными работниками.

iphone

К слову, одним из наиболее частых модулей iPhone 6, подвергающихся замене, является дисплей. И причина, как ни странно, та же – падение, после которого экран покрывается вязью трещин и либо перестает работать, либо сильно мешает обычной эксплуатации модели. Ремонт в таком случае подразумевает полную замену стекла iPhone 6. Поскольку такая процедура требует полной разборки смартфона, последующего удаления осколков и клея, а также аккуратного сбора, желательно доверить ее проверенным специалистам. К счастью, огромное количество сервисных центров предлагают такую услугу, и отыскать тех, кто сделает замену качественно и по доступной цене, не составит никакого труда.