Смартфон Nokia 7 Plus получит чипсет QSD 660 и 4 Гбайт ОЗУ

Артем Костенко, опубликовано 28 января 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

После выхода в продажу смартфона Nokia 7 в прошлом году, HMD Global приняла решение выпустить его увеличенную версию с названием Nokia 7 Plus. Впервые о новинке стало известно в декабре, когда вышло обновленное приложение камеры, в котором был упомянут этот аппарат. Теперь информацию о существовании Nokia 7 Plus подтвердил бенчмарк GeekBench.

7 Plus

Внутри Nokia 7 Plus будет установлена Система-на-Чипе Qualcomm Snapdragon 660, работающая в связке с 4 Гбайт оперативной памяти. Операционная система новинки — Android 8.0 Oreo. GeekBench, увы, никаких данных о Nokia 7 Plus больше не предоставил. Все же итоговая мощность новинки будет выше, чем у прошлогоднего Nokia 7, который работал на QSD 630, имел 4/6Гбайт оперативной памяти и 5,2-дюймовый FHD-дисплей.

По результатам тестирования GeekBench Nokia 7 Plus смог набрать 1636 баллов в одноядерном и 5902 балла в многоядерном тестах, что достаточно типично для QSD 660. Таким образом производительность новинки будет немного ниже, чем в случае с QSD 835, что совсем неплохо в принципе и гораздо лучше, чем у смартфона на QSD 630.

Официальный анонс Nokia 7 Plus может состояться на выставке Mobile World Congress в конце февраля.