Появились изображения младшего представителя юбилейной серии Meizu 15

Артем Костенко, опубликовано 28 января 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

В начале этой недели появились изображения смартфона Meizu 15 Plus, о котором достоверно известно, что данный аппарат готовится компанией нарочно к знаменательной дате — 15-летнему юбилею бренда. Вместе с моделью Meizu 15 Plus будет и упрощенный вариант — Meizu 15. В конце недели источник опубликовал несколько его рендеров.

Meizu 15

С тыльной стороны Meizu 15 напоминает выпущенный ранее Meizu Pro 6 Plus. На изображении можно рассмотреть вертикально-ориентированные отверстия под сенсоры сдвоенной камеры, которая сопровождается лазерным помощником автофокуса. Вспышка составлена из десяти светодиодов. С лицевой стороны бросается в глаза изогнутый на грани экран как у Galaxy S7 Edge. В нижней части есть круглый сканер отпечатков пальцев в стиле продукции Apple.

Официально подтвержденных технических характеристик Meizu 15 пока нет, хотя вряд ли они будут слишком отличаться от таковых в старшей модели. Это означает, что пользователь сможет рассчитывать на SoC QSD 845, 4/6 Гбайт оперативной и 64/128 Гбайт внутренней памяти. Стоимость Meizu 15 ожидается на уровне $450, старший аппарат Meizu 15 Plus обойдется в $530.