CES 2014: MediaTek усовершенствовала Miracast

MobileDevice.ru, опубликовано 12 января 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

На многих мобильных устройствах под управлением Google Android уже доступна функция Miracast, беспроводная трансляция медиа по каналу Wi-Fi. Люди с удовольствием пользуются этой возможностью и мирятся с тем, что Miracast просто «зеркалит» изображение с мобильного устройства на крупноформатный экран. Инженеры MediaTek решили, что этого маловато.

CES 2014: MediaTek усовершенствовала Miracast

Для тех, кому недостаточно базовых возможностей протокола Miracast, компания MediaTek представила на выставке CES 2014 его расширенную версию. Решение тайваньского электронного бренда позволяет транслировать медиа по Miracast в фоновом режиме, а значит, во время передачи контента можно заниматься на смартфоне или планшете другими делами, серфить по Сети, работать с электронной почтой или даже играть в не слишком «тяжелые» игры.

Как уточнили представители MediaTek, для использования данного решения разработчикам софта нужно будет использовать API, пакет инструментов будет опубликован в ближайшее время. Учитывая, что уже сейчас число устройств на платформах MediaTek превысило 200 миллионов, инициатива с протоколом беспроводной трансляции медиа вполне может оказаться успешной. Мы в этом убедимся уже совсем скоро.