Новый Apple iPhone лишится поддержки 3D Touch

Максим Мишенев, опубликовано 25 января 2018 г.

Аналитик Мин-Чи Куо, регулярно получающий достоверную информацию о смартфонах от Apple, сделал новое заявление. По его словам, один из iPhone 2018 года лишится поддержки 3D Touch, что связано с желанием Apple выпустить доступную версию флагмана.

Apple

Согласно предоставленным данным, в этом году Apple выпустит как минимум три смартфона, и один из них должен получить обычный LCD-экран, а не OLED, и это будет матрица IPS с диагональю 6,1 дюйма. Именно он лишится поддержки 3D Touch, и именно он станет наиболее доступным в линейке Айфонов 2018 года, хотя пока непонятно, на чем именно Apple сэкономит, помимо дисплея. Разрешение экрана в бюджетном iPhone составит 2160х1080 пикселей, что соответствует формату Full HD+, и вместе с ним в смартфоне будут присутствовать 3 Гб оперативной и 32 или 64 Гб постоянной памяти.

Вот только на деле такой смартфон бюджетным точно не будет: за него попросят в район 700 долларов за минимальную конфигурацию, так что имеет смысл обратить внимание на новинки от Xiaomi и OnePlus – в этом году их флагманы Mi 7 и OP6 получат по 8 Гб RAM, топовые процессоры Qualcomm 845, ускоренную зарядку уже из коробки и, самое главное, прошивку без встроенных алгоритмов замедления производительности. Анонс всех новых iPhone Apple проведет осенью текущего года, и лишь второе поколение бюджетника iPhone SE может быть представлено в марте или апреле.