Со-основатель RED Джим Джэннард доволен прототипом голографического смартфона Hydrogen One

Артем Костенко, опубликовано 24 января 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Многие наверное помнят прошлогодний анонс смартфона RED Hydrogen One. Компания-разработчик объявила предзаказ, но забыла при этом рассказать о технических характеристиках своего детища. Фактически единственное, что было известно достоверно, это то, что смартфон будет предлагаться в корпусах из титана и алюминия. Первый можно заказать за $1595, второй — за $1195. Вчера на форуме разработчика появилась запись от Джима Джэннарда (Jim Jannard), со-основателя компании, в которой он проливает свет на некоторые аспекты этого смартфона.

Hydrogen One

По словам Джэннарда, руководству RED поступил на одобрение финальный прототип Hydrogen One, и после внимательного изучения они пришли к выводу, что это и есть то, о чем они мечтали все эти годы. Правда, опубликованные сейчас характеристики устройства мало о чем говорят. Смартфон получит процессор Qualcomm Snapdragon 835, microSD-слот, аккумулятор на 4500 мАч и 3,5-миллиметровый аудиоразъем. Экран в смартфоне будет иметь размер диагонали между 5,7 и 6, 0 дюймами.

Ранее сообщалось, что Hydrogen One сможет записывать 3D-видео в разрешении 4K при помощи основной и фронтальной камер, а также то, что в смартфоне будет голографический экран. Точные сроки анонса Hydrogen One все еще неизвестны, но, по всей вероятности, этот день уже не за горами.