Складной дрон DJI Mavic Air умеет снимать в 4К

Максим Мишенев, опубликовано 24 января 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

В Поднебесной состоялась презентация совершенно нового квадрокоптера DJI Mavic Air от компании-лидера на этом рынке. Это нечто среднее между совсем бюджетным Spark и очень дорогим Mavic Pro, причем не только по размерам, но и по цене.

DJI Mavic Air

Новый дрон DJI Mavic Air располагает складной конструкцией – его винты могут прятаться в корпусе для удобства транспортировки, плюс в него встроена камера, способная вести запись видео в формате 4К. По сравнению с DJI Mavic Pro новый коптер на 40% легче, а если сложить его лопасти, то он окажется более компактным, чем Spark. Встроенная в него камера получила 12-мегапиксельный модуль и оптику со 180-градусным обзором.

В наличии все фирменные фишки DJI, включая следование за объектом, огибание препятствий и складной пульт управления с дальностью действия 4 километра. При этом дрон может пересылать на подключенный смартфон видео Full HD в реальном времени. DJI Mavic Air может находиться в воздухе 20 минут и разгоняться до 68 км/ч в спортивном режиме и до 30 км/ч в обычном режиме. Стоит DJI Mavic Air около 800 долларов США в наборе с тремя батареями, рюкзаком и рядом других аксессуаров. Старт продаж назначен на 28 января в черном, красном и белом цветах корпуса.