Смартфон Ulefone Power 3 Max получит аккумулятор рекордной емкости 13000 мАч

Артем Костенко, опубликовано 23 января 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Проблема автономности для современного смартфона продолжает оставаться одной из наиболее важных. В то время как мощность процессоров растет, увеличиваются диагональ и разрешение экранов, емкость аккумулятора со временем почти не меняется. Если бы не новые, более энергоэффективные производственные нормы, пользователи бы столкнулись с тем, что вместо одного-двух дней, флагманский смартфон работал полтора часа. К счастью, некоторые производители вроде Ulefone считают, что толщина в смартфоне не главное. Более важно, чтобы устройство оставалось в строю максимально долго.

Power 3 Max

Емкость аккумулятора в одном из последних смартфонов Ulefone (Power 3) достигает 6080 мАч, но все это цветочки по сравнению с аккумулятором на 13000 мАч, с которым выйдет в продажу аппарат Power 3 Max. Компания уже ведет его разработку, хотя никаких подробностей о нем пока нет. Не известны ни дата анонса, ни характеристики, ни цена. Нужно добавить, что если Ulefone выпустит такой смартфон, то он станет абсолютным рекордсменом.

Пока же можно вспомнить, какими характеристиками обладает его младший брат. Ulefone Power 3 получил SoC MediaTek Helio P23, 6 Гбайт оперативной памяти, накопитель на 64 Гбайт, полноэкранный дисплей с соотношением сторон 18:9, четыре камеры, ОС Android 8.1 Oreo, и аккумулятор на 6080 мАч с поддержкой быстрой зарядки 5В/3А. Стоимость этого смартфона составила $229,99.