Опубликованы предполагаемые изображения тыльной крышки Xiaomi Mi 6X

Артем Костенко, опубликовано 22 января 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Xiaomi представила смартфон Mi 5X в прошлом году. Времени с тех пор миновало предостаточно, и в сети уже появились упоминания о его преемнике. Источнику удалось раздобыть изображение тыльной крышки Mi 6X, который и должен сменить на боевом посту прошлогодний Mi 5X. Источником утечки стал китайский сервис микроблогов Weibo.

Mi 6X

На изображении можно рассмотреть отверстия под модули сдвоенной камеры, которые теперь находятся в верхнем левом углу и друг под другом. У Mi 5X расположение сенсоров было совсем иным. Идею разместить LED-вспышку между двумя сенсорами Xiaomi явно подсмотрела у iPhone X. Обращает на себя внимание таинственное отверстие по центру, которое, в виду его размеров, вряд ли является модулем сканера отпечатков пальцев. Остальные детали нового Mi 6X, вроде полосок антенны и общего дизайна, совпадают с тем, что мы видели в прошлом году у Mi 5X.

Технические характеристики Mi 6X пока неизвестны. Можно надеяться, что новинка получит экран большего размера, более емкую батарею и более мощный процессор. Не исключено, что и объемы памяти также вырастут. Сама Xiaomi, впрочем, никаких намеков на существование Mi 6X пока не делала, так что относиться к данной утечке стоит с известной долей осторожности.