Aermoo M2: камерофон повышенной прочности

Максим Мишенев, опубликовано 20 января 2018 г.

В Китае представлен новый смартфон Aermoo M2, выделяющийся из общей массы китайфонов прочным корпусом и отличными фотокамерами. По сути, это камерофон, и надпись Carl Zeiss на нем – это не просто знакомый набор букв.

Aermoo M2:

По официальным данным, в Aermoo M2 есть фотокамеры на 16+13 Мп, причем такой набор стоит как на тыльной стороне смартфона, так и над его дисплеем, причем в обоих случаях есть поддержка технологии PureView. Корпус Aermoo M2 имеет защиту по стандарту IP68, что означает надежную герметичность – пыль и вода этому мобильнику не страшны. Вся электроника аппарата питается от батареи емкостью 5000 мАч, а на его корпус вынесена отдельная кнопка SOS.

К сожалению, во время анонса параметры смартфона Aermoo M2 раскрыты не были – вероятно, нас ждет его повторный показ. Однако упомянутые фотокамеры едва ли станут встраивать в смартфон начального уровня, так что нас ждет гаджет с как минимум 3 или 4 Гб оперативной памяти и накопителем не менее чем на 32 Гб. Единственное, Aermoo M2 нельзя назвать безрамочным: даже при наличии экран 18:9 по его торцам расположены очень широкие рамки, особенно сверху и снизу. Вероятно, это является следствием защиты смартфона от ударов и падений.