Бюджетный смартфон LG X4 Plus с сертификатом MIL-STD 810G будет продаваться за $280

Артем Костенко, опубликовано 20 января 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

На днях представители LG намекнули, что планируют отказаться от ежегодного выпуска флагманов. Руководство LG теперь считает, что каждый флагман должен обладать выдающимися чертами, которые и будут обеспечивать ему необходимый уровень продаж. Вместе с тем смартфонов средней ценовой категории и начального уровня новая идеология, по всей вероятности, не коснется. На днях в Южной Корее был представлен аппарат LG X4 Plus, относящийся как раз к категории mid-end.

X4 Plus

Прежде всего нужно сказать, что LG X4 Plus — защищенный смартфон. Он получил военный сертификат MIL-STD 810G, согласно которому устройству ни по чем падения, вибрации, удары, экстремальные температуры, влажность и многое другое. При этом габариты смартфона достаточно скромные: 148,6×75,1×8,6 мм, а масса — 172,3 грамма. Публике будут доступны версии в синем и фиолетовом цвете.

LG X4 Plus получил 5,3-дюймовый HD-экран, процессор Snapdragon 425, 2 Гбайт ОЗУ, 32 Гбайт внутренней памяти, microSD-слот, аккумулятор на 3000 мАч, камеры на 13 и 5 Мп, ОС Android 7.0 Nougat, модули Wi-Fi, Bluetooth и NFC, сканер отпечатков пальцев, аудиочип Hi-Fi DAC, а также порт USB-C.

Стоимость LG X4 Plus составит $280. Продажи новинки стартуют до конца зимы.