Опубликовано изображение тыльной крышки флагманского смартфона Xiaomi Mi 7

Артем Костенко, опубликовано 19 января 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Как и в прошлом году, Xiaomi будет представлять свой новый флагман 2018 года, смартфон Mi 7, на выставке Mobile World Congress в испанской Барселоне. Выставка эта проходит каждый год в конце февраля. До последнего времени в сети не было никакой важной информации об этом устройстве: публике лишь показали несколько концепт-рендеров, спрыснув их сухими техническими характеристиками, из которых стало ясно, что удивляться в новом Mi 7 особенно нечему.

Mi 7

Новая порция изображений на днях появилась на одном из нигерийских сайтов. На снимке запечатлена стеклянная тыльная крышка Xiaomi Mi 7. Данный материал, разумеется, выбран не просто так. Стекло указывает на наличие в устройстве беспроводной зарядки. Расположенные рядом отверстия — это сенсоры сдвоенной камеры и двухтоновая вспышка. В центре расположился модуль сканера отпечатков пальцев.

Поскольку сканер отпечатков размещен на тыльной стороне, то можно предположить наличие в смартфоне экрана типа full-screen с соотношением сторон 18:9. Размер диагонали в Mi 7 будет 6,01 дюйм. За производительность в устройстве отвечает восьмиядерный чипсет Snapdragon 845. Вместе с основным флагманом ожидается выход версии Mi 7 Plus с более крупным экраном.