Лайфхак: как «убить» iPhone и Mac за секунду и перейти на светлую сторону Силы

Максим Мишенев, опубликовано 17 января 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Мобильные устройства Apple, в частности, смартфоны iPhone, можно заставить зависнуть самыми разными способами – на старых версиях iOS можно попросту переставить дату, а более новые версии подвержены зависанию при воспроизведении определенных видеороликов.

Apple

Сегодня была найдена еще одна возможность завесить iPhone и Mac – для этого достаточно отправить собеседнику вполне безопасную ссылку, ведущую на Твиттер. Чтобы заставить iPhone и Mac зависнуть, нужно через iMessage отправить ссылку «https://t.co/Ln93XN51Kq» без кавычек, и зависания и перезагрузки начнутся на обоих устройствах – принимающем и передающем.

Совершенно очевидно, что это всего лишь глюк iMessage, но он в очередной раз указывает резкое снижение качества продукции Apple в целом. За последние полгода она уже несколько раз демонстрировала это: были проблемы и с iOS, и с MacOS, и с аппаратной частью ее устройств. Что вполне вероятно, обнаруженный баг в iMessage Apple едва ли сразу станет устранять – он слишком незначительный и затрагивает минимальное количество пользователей, так что в следующем апдейте яблочных ОС соответствующего патча, скорее всего, не будет.