Бренд Zuk может вернуться к жизни

Максим Мишенев, опубликовано 17 января 2018 г.

Компания Lenovo продолжает жонглировать своими брендами, и эту игру она затеяла еще год назад. Ранее она несколько раз закрывала и возрождала компанию Zuk, и на сегодняшний день бренд снова числится закрытым, вот только, согласно последним слухам, близится его очередное возвращение.

Zuk

В Сети опубликована фотография некоего не анонсированного смартфона со стеклянной задней крышкой, на которой отчетливо виден логотип самой Lenovo. Источник изображения уверяет, что это новый представитель линейки Zuk, который сможет тягаться чуть ли не с флагманами от А-брендов как по красоте, так и по своим возможностям. Поверить в это нетрудно, ведь аппараты Zuk Z1 и Zuk Z2 для своего времени были очень современными и доступными по цене.

Выходит, что на фото вполне может быть их наследник в лице Zuk Z3, вот только сражаться ему придется уже не с Samsung и Huawei, цены на флагманские смартфоны которых улетели в космос, а с продукцией Xiaomi. Напомним, что в конце 2017 года Lenovo вполне серьезно размышляла над уходом с рынка смартфонов, поскольку она уже давно не представляла ничего нового под своим брендом, да и последние новинки от Motorola тоже не могут считаться современными на фоне более продвинутых и доступных аналогов.