Зафиксирован случай взрыва АКБ iPhone 6s Plus при замене

Максим Мишенев, опубликовано 16 января 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Скандал с замедлением Айфонов получил продолжение в виде очередей на замену батарей в фирменных магазинах Apple Store и сервисных центрах яблочной компании. Также был зафиксирован случай возгорания батареи смартфона iPhone 6s Plus прямо во время замены.

iPhone 6s Plus

Согласно предоставленным данным, инцидент произошел в Цюрихе – сотрудник Apple Store попытался извлечь батарею клиентского iPhone 6s Plus, но та вспыхнула и унесла на тот свет сам смартфон. Сотрудников и посетителей магазина пришлось эвакуировать из-за возможности возникновения пожара, но все обошлось, и последствиями взрыва стал потерянный Айфон, а также ожоги на руках мастера.

Что стало причиной взрыва, пока что остается загадкой – это либо халатность специалиста Apple, либо бракованный аккумулятор, и тут волей-неволей вспоминается смартфон Samsung Note 7 – его экземпляры взрывались сами по себе по причине некачественных батарей от Samsung SDI и неправильной внутренней конструкции корпуса самого смартфона. Напомним также, что до конца этого года стоимость замены АКБ в Apple Store составляет 30 долларов США, что на 20 долларов дешевле, чем раньше – так Apple попросила прощения у всех за то, что она замедляет смартфоны.