Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 сменил внешний вид?

Максим Мишенев, опубликовано 9 января 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Опубликовано новое изображение смартфона Xiaomi Redmi Note 5, до сих пор так и не анонсированного. Моноблок, судя по этому рендеру, сменил внешность и почти утратил сходство с четвертым Ноутом, но это явно пошло ему на пользу.

Xiaomi Redmi Note 5

Xiaomi Redmi Note 5 представляется как бюджетный безрамочный моноблок с закругленными углами экрана, диагональ которого составляет 6 или 6,2 дюйма по разным данным. Разрешение дисплея – это Full HD+ или 2160х1080 пикселей, а в качестве матрицы используется панель IPS. Смартфон построен на процессоре Qualcomm 632 и предлагает 4 Гб оперативной памяти, накопитель на 64 гигабайта, корпус из металла и двойную фотокамеру на тыльной панели. Ее модули расположены вертикально в стиле iPhone X от Apple, и рядом с ними находится сканер отпечатков пальцев традиционной круглой формы.

Спереди над экраном все же есть минимальная рамка, на которой производитель уместил селфи-камеру, голосовой динамик и сенсоры освещенности и приближения. Дата анонса Xiaomi Redmi Note 5 пока отсутствует, равно как и его рекомендуемая цена, и пока что в модельном ряду место пятого Ноута занимает модель Redmi 5 Plus с 6-дюймовым экраном 18:9, представленная в декабре прошлого года.