OLED-телевизор LG наделен сворачиваемым экраном

Максим Мишенев, опубликовано 7 января 2018 г.

Вчера компания Samsung запатентовала планшетный компьютер с экраном, сворачиваемым в трубочку, а сегодня ее конкурент в лице LG опубликовал фотографии своего нового телевизора, наделенного аналогичной концепцией.

LG

Дисплей нового корейского ТВ запросто можно свернуть в рулон и спрятать в массивном основании, что позволит сэкономить немало места в доме или квартире. Новинка от LG – это прототип, но прототип вполне работоспособный, и его покажут через два дня на конференции CES 2018 в Лас-Вегасе. Экран телевизора основан на матрице OLED, то есть он способен не только сворачиваться в сравнительно небольшой рулон, но еще и отображать сочные цвета и картинку очень высокого качества.

Новинка от LG имеет диагональ 65 дюймов, встроенную в подставку акустику с сабвуфером и целую массу современных технологий, включая нативную поддержку Ultra HD или 4К и ряд алгоритмов, улучшающих восприятие изображения. Аппаратные спецификации телевизора держатся в секрете до момента его анонса, но на CES 2018 сотрудники LG уделят внимание не только ему: в павильоне компании также расположится гигантский OLED-ТВ с разрешением 8К и диагональю 88 дюймов, пока не имеющий аналогов во всем мире.